55
Februar 2024
Di 27. Feb.  ST WS 1 Tag 5/8 Rheinwald/abgesagt Heinrich Pfiffner
Do 29. Feb.  ST WS 1 Tag 2/6 Einfache Skitour aufs Wiisgrätli Marco Küng
März 2024
Fr 1. März  ST ZS 1 Tag 4/6 Gletscherhorn 3106 Arno Arpagaus
Sa 2. März  ST ZS- 1 Tag 6/5 Schwarzseehorn (Val Madris)/ausgebucht Julia Staat
So 3. März  ST ZS 6 Tage 15/11 Skitourenwoche Livigno/ausgebucht Stefan Furger
So 3. März  ST ZS+ 1 Tag 5/5 Piz Muraun 2897m/ausgebucht Lionel Bapst
Di 5. März  ST WS 1 Tag 7/6 Piz da Vrin ab Vrin Dado 2562 M.ü.M. Anton Gartmann, Paul Anton Albin
Mi 6. März  SHT ZS 1 Tag 5/4 Clariden 3267m/ausgebucht Urs Jörger, Marlis Jörger-Frei
Do 7. März  ST WS 1 Tag 4/4 Piz Dadens, 2773 Daniel Tuggener
Sa 9. März  Event WS 2 Tage 0 Trofea Péz Ault Skitourenrennen Meinrad Arpagaus
Sa 9. März  ST L 1 Tag 9/12 Crap Grisch P.2725 (E-Gipfel) Pauli Riedi, Anton Gartmann
So 10. März  ST WS+ 1 Tag 6/6 Schiesshorn/ausgebucht Bernadette Arpagaus
So 10. März  ST WS 1 Tag 0/10 Ampervreilhorn 2802 Martin Caduff
Mi 13. März  ST WS+ 1 Tag 1/8 Pez Schigels Andreas Baselgia
Do 14. März  ST WS+ 1 Tag 4/10 St. Antönien- Riedchopf 2551 M.ü.M Anton Gartmann, Pauli Riedi
Sa 16. März  ST WS 1 Tag 9/6 Crena Martin 2726 Adrian Camenisch, Gian Caduff
Di 19. März  ST L 1 Tag 2/8 Hohbüel 2462m Heinrich Pfiffner
Di 19. März  SHT ZS+ 4 Tage 13/7 Skihochtouren Silvretta /ausgebucht Hanspeter Kalt, Meinrad Arpagaus
Sa 23. März  SHT ZS 2 Tage 7/4 Schärhorn 3294 m / Clarida 3267 m /ausgebucht Ignaz Flepp
So 24. März  ST ZS 1 Tag 0/10 Skitour Scopi 3190 m Giochen Bearth
So 24. März  ST ZS 1 Tag 3 Piz Zamuor Luca Brunold
Fr 29. März  SHT ZS 2 Tage 5/5 Péz Russein David Berther
Fr 29. März  ST ZS 3 Tage 5/12 3 Tage in der Greina Anton Alig, Carlo Casanova
Sa 30. März  ST WS 1 Tag 0/6 Skitour am Flüelapass Meinrad Arpagaus
April 2024
Mi 3. Apr.  SHT ZS+ 1 Tag 1/4 Skihochtour Tujetsch Andreas Baselgia
Sa 6. Apr.  ST ZS- 1 Tag 0/6 Fanellhorn 3123 m Tobias Nussbaumer
Sa 6. Apr.  ST WS 1 Tag 6/6 Furggeltihorn/neues Datum Bernadette Arpagaus
Sa 13. Apr.  SHT ZS 6 Tage 8/6 Tour du Ciel - Wallis Paul Degonda
Fr 26. Apr.  SHT ZS 3 Tage 5/5 Skihochtouren Zapporthütte Curdin Cavegn
Mai 2024
Do 9. Mai  SHT ZS- 3 Tage 0/5 Auffahrtsskitouren im Grialetsc Meinrad Arpagaus
Sa 18. Mai  MB S0 1 Tag 0/12 Bikekurs mit Meinasendas Bikeschool Meinrad Arpagaus
Sa 25. Mai  Ausb KSI 2 Tage 0 Grundkurs Klettern, Seil- & Sicherungstechnik Paul Degonda
Fr 31. Mai  SHT WS+ 1 Tag 8/8 Dammastock Andreas Müller
Juni 2024
Sa 8. Jun.  KS K1 1 Tag 0 Klettersteig Pinut Susanne Zinsli
Sa 15. Jun.  Ausb 4b 2 Tage 0 Clean Climbing & MSL Technik Paul Degonda
Sa 15. Jun.  HT WS 2 Tage 0/3 Bächenstock 3010m Clau Dermont
Di 18. Jun.  HT WS 3 Tage 0/8 Rheinwaldhorn; Via Alta della Val Carrasina Hanspeter Kalt, Dominic Decurtins
Fr 21. Jun.  KS K4 1 Tag 0/4 Klettersteig Sulzfluh Sarina Bürer
Sa 22. Jun.  BW 1 Tag 0/6 Haldensteiner Calanda Luca Brunold
Sa 29. Jun.  Ausb KSIII 2 Tage 0/8 Fortbildungskurs Sommer für aktive TL Frédéric Toggenburg
Juli 2024
So 7. Juli  KT 4a 1 Tag 0/3 Gletscherhorn Ostgrat Daniel Michel
Sa 13. Juli  HT WS+ 2 Tage 3/2 Kombitour:Galenstock 3686m via Südostsporn 3b Fosco Jorio
Sa 20. Juli  Ausb 5c 2 Tage 0/6 Kletter Coaching Marc Albrecht
Sa 20. Juli  HT ZS- 2 Tage 0/4 Grassen 2945m, Südwand Clau Dermont
So 28. Juli  BW L 1 Tag 0/4 Piz Platta (alternativ Gelbhorn/Wergenstein) Julia Staat
August 2024
Sa 10. Aug.  BW T6 1 Tag 0/3 Piz Cassimoi -Cima di Aquila-Pizzo Cassinello Urs Jörger, Marlis Jörger-Frei
Mi 14. Aug.  KT 5c 1 Tag 0/4 Kliina Bär (Vals) Bernadette Arpagaus, Conny Späth
Fr 16. Aug.  AK ZS 3 Tage 7/4 Piz Badile - Nordkante/ausgebucht Paul Degonda
Sa 17. Aug.  HT ZS- 3 Tage 0/4 Gross Schärhorn - Clariden - Gämsfairenstock Dominic Decurtins, Hanspeter Kalt
Sa 17. Aug.  SK 5a 1 Tag 0/8 Klettern Luterseeplatten (Oberalppass) Susanne Zinsli
Mo 19. Aug.  HT ZS- 3 Tage 4/4 Monte Rosa Süd Andreas Müller
Sa 24. Aug.  HT WS+ 2 Tage 9/2 Piz Linard Südostgrat 3410m Fosco Jorio
Sa 31. Aug.  AK 4c 1 Tag 0/4 Altmann Westgrat Meinrad Arpagaus, Hanspeter Kalt
September 2024
Fr 6. Sept.  AK 5b 1 Tag 0/4 Schafbergkante Meinrad Arpagaus, Hanspeter Kalt
Mo 23. Sept.  AK 5c 3 Tage 3/5 Klettern Alpstein Stefan Furger